Библиотеке Нужно переплести одну 1200 мастерская Может переплести это количество книг за 3 дня а вторая за 6 дней За сколько дней перед плетут одну тысячу двести книг обе мастерские если будут работать вместе

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:19
    0
    1) 1200:3=400 (к) в день переплетает 1 мастерская

    2) 1200:6=200 (к) в день переплетает 2 мастерская

    3) 400+200=600 (к) переплетают в день 2 мастерские вместе

    4) 1200:600=2 (д) - за 2 дня переплетут

    Ответ: за 2 дня переплетут 1200 книг 2 мастерские, если будут работать вместе