В киоск привезли 254 марки. В первый день продали 78 марок, что на 48 меньше, чем во второй день. Сколько марок осталось в киоске после двух дней продаж?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:55
    0
    1) 78-48=30 (м) продали во второй день 2) 254 - (78+30) = 146 (м) осталось Ответ: 146 марок осталось после двух дней
  2. 22 марта, 06:14
    0
    1) 78 + 48 = 126 марок продали во второй день.

    2) 78 + 126 = 204 марки продали за два дня.

    3) 254 - 204 = 50 марок осталось.

    Ответ: 50 марок.