Найдите с помощью алгоритма Евклида НОД 2450 и 3500

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:31
    0
    Разложи оба числа на простые множители:

    2450=5*5*7*7*2

    3500=5*5*5*2*2*7

    НОД - Наибольший общий делитель, а это в свою очередь произведение всех общих простых множителей:

    2*5*5*7=350

    Ответ: 350