Решите систему уравнений

Решите систему уравнений

{3x-4y=24,

{5x+7y=-1

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:39
    0
    (3x-4y=24 |•5 (5x+7y=-1 |• (-3) (15x-20y=120 (-15x-21y=3 - 41y=123 Y=-3 3x-4• (-3) = 24 3x=12 X=4 Y=-3 X=4
  2. 26 сентября, 07:15
    0
    3x-4y=24 (7)

    5x+7y=*1 (4

    21x-28y=168

    20x+28y=-4

    41x=164

    x=4

    y=

    3 (4) - 4y=24

    4y=12

    y=3

    x, y = (4:3)