Составь выражение и найди его решение; а) у мамы было 4800 руб. на подарок дочери она истратила 10% этих денег. сколько рублей стоил подарок? б) в ноябре было 7 ясных дней> какую часть ноября составили ясные дни?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:30
    0
    4800=100%

    х=10%

    умножаем крест на крест

    100 х=4800*10

    х=4800*10:100=480 стоит подарок

    в ноябре 30 дней

    30:7=4,28

    можно сказать что четвертую часть
  2. 28 мая, 08:22
    0
    4800:100*10=480 (руб) - стоил подарок