Задача: Расстояние между

сёлами 15 км. Туристы прошли в первый час 5,2 км во второй час на 0,5 км меньше, а в третий - на 0,9 км меньше, чем во второй. Сколько километров им осталось пройти

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:37
    0
    1) 5,2 - 0,5 = 4,7 км (во второй час)

    2) 4,7 - 0,9 = 3,8 км (в третий час)

    3) 15 - 5,2 - 4,7 - 3,8 = 1,3 км (осталось)