Сумма двух чисел равна 174, а частное 2. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:01
    0
    Х+у=174

    х/у=2

    х=174-у

    174-у/у=2

    174-у=2 у

    174=3 у

    у=58

    х=116