Помогите найти длину окружности и площадь круга если радиус равен 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:50
    0
    Формула длины окружности l=2 ПR П=3.14

    l=2*3.14*5=31.4

    формула площади круга S=ПR²

    S=3.14*5²=3.14*25=78.5