Решите уравнение: log4 (7x+4) - log4 (2x-1) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:43
    0
    Log4 (7x+4) - log4 (2x-1) = 1

    log4 (7x+4) / (2x-1) = 1

    (7x+4) / (2x-1) = 4

    7x+4=4 (2x-1)

    7x+4=8x-4

    x=8

    ===

    (log4 (60/15) = log4 4 = 1)