Как изменится объем куба если ребро куба уменьшить в 1 1/2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:00
    0
    1) Объём куба уменьшится в 3,375 раза. Т. к. стороны уменьшатся в 1 1/2 раза или 1,5 раза, а объём = напряммую зависит от длины ребра и = а3 или (произведению ширины, длины и высоты) = 1,5*1,5*1,5=3,375 раза, то объём уменьшится в 3,375 раза.

    Пример: а=3 см, объём=3*3*3=27 см3

    а=3 см: 1,5=2 см, объём=2*2*2=8 см3

    27:8=3,375 раза.