Рабочий изготовил 917 деталий за 3 дня. В первый день он изготовил 299 деталей, во второй 303. На сколько больше деталий он изготовил в третий день, чем во второй?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:48
    0
    Изготовил за 3 дня - 917 дет.

    В 1 день - 299 дет.

    Во 2 день - 303 дет.

    В 3 день-? дет.

    На сколько > изготовил в 3 день, чем во 2 день - ? дет.

    1) 299+303=602 (дет) изготовил в 1 и во 2 день вместе

    2) 917-602=315 (дет) изготовил в 3 день

    3) 315-303=12 (дет)

    Ответ: Рабочий изготовил на 12 деталей больше в третий день, чем во второй день.
  2. 18 февраля, 09:35
    0
    1) 303+299=602 (д) - изготовил в 1 и 2 день.

    2) 917-602=315 (д) - изготовил в 3 день.

    3) 315-303=12 (д)