Периметр прямуугольника длина его стороны 30 см а ширена 10 чему равен периметр

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:41
    0
    P = (a+b) * 2 = (30+10) * 2=80 (см²)
  2. 28 марта, 08:05
    0
    Р = (а+в) х 2

    (30 + 10) х 2 = 80 см. периметр прямоугольника.