Задание: Реши уравнения с комментированием и сделай проверку

а) 35:y+6=11

б) 50-9xа=23

в) (4+x) : 8=9

г) (m:5+3) x6=48

д) (9xt-14) : 4=10

е) 56: (36:k-2) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:58
    +1
    35:у+6=11

    35:у=11-6

    35:у=5

    у=35:5

    у=7

    35:7+6=11

    5+6=11

    11=11

    50-9*а=23

    9 а=50-23

    9 а=27

    а=27:9

    а=3

    50-9*3=23

    50-27=23

    23=23

    (4+х) : 8=9

    4+х=8*9

    4+х=72

    х=72-4

    х=68

    (4+68) : 8=9

    72:8=9

    9=9

    (m:5+3) * 6=48

    m:5+3=48:6=8

    m:5=8-3=5

    m=5*5=25

    (25:5+3) * 6=48

    (5+3) * 6=48

    8*6=48

    48=48

    (9*т-14) : 4=10

    9*т-14=10*4=40

    9*т=14+40=54

    т=54:9

    т=6

    (9*6-14) : 4=10

    (54-14) : 4=10

    40:4=10

    10=10

    56: (36:к-2) = 8

    36:к-2=56:8=7

    36:к=7+2=9

    к=36:9

    к=4

    56: (36:4-2) = 8

    56: (9-2) = 8

    56:7=8

    8=8