Решите уравнение:

-5,1/x=-3/4

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:31
    +1
    -5,1/x=-3/4

    -5,1/х+3/4=0 перенесла - 3/4 в левую сторону с противоположным знаком

    -20,4/4 х+3 х/4 х=0 домножила в первом слогаемом на 4, во втором на х

    3 х-20,4=0 отбросила знаменатель

    3 х=20,4 перенесла с проивоположным знаком

    Х=20,4:3

    Х=6,8
  2. 26 сентября, 00:15
    +1
    Х=-5,1•4/3

    -20,4/3=-6,8