85 граммов железной руды содержится 51 грамм железа Сколько процентов железа содержится в железной руде

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:03
    0
    85 г - 100%, 51 г - х%. Отсюда х = 51*100/85=60% (это золота). Железа - 100-60=40%