В 60 кг железной руды содержится 24 кг железа. сколько процентов железа содержится в железной руде

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:36
    0
    60 - 100%

    24 - х%

    2400 = 60 х

    х = 40
  2. 8 ноября, 22:59
    0
    24:60*100%=0.4*100=40%