пудель на 2 кг тяжелее таксы и на 9 кг легче овчарки. на сколько килограммов такса легче, чем овчарка?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:39
    0
    1) 9+2=на 11 кг-такса легче овчарки.
  2. 7 февраля, 22:42
    0
    нарисуем схему

    Такса | _ _ |

    Пудель | _ _ | _ _ | _ _ |

    Овчарка | _ _ | _ _ | _ _ | _ _ | _ _ | _ _ | _ _ | _ _ | _ _ | _ _ | _ _ | _ _ |

    Из схемы видно, что такса легче овчарки на 11 кг

    9+2=11 (кг)

    Ответ: на 11 кг такса легче овчарки.