Длина прямоугольника равна 12 см а ширина одной четвертой его длины. найди его периметр и площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:41
    0
    12:4=3 см

    12+3+12+3=30 см периметр

    12*3=36 см в квадрате
  2. 8 августа, 17:46
    0
    1) 12:4=3 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 12+3+12+3=30 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 12*3=36 (см2) - площадь прямоугольника.