Решите уравнение правильно (((

3 х+5,8=17,5

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:57
    0
    3 х + 5,8 = 17,5

    3 х = 17,5 - 5,8

    3 х = 11,7

    х = 11,7 : 3

    х = 3,9
  2. 15 июня, 22:08
    0
    3 х + 5,8 = 17,5

    3 х = 17,5 - 5,8

    3 х = 11,7

    х = 11,7 / 3

    х = 3,9