Из двух пунктов на встречу друг другу выехали два лыжника. первый вышел на 2 ч раньше и шел со скоростью18 км/ч, второй19 км/ч. вместе прошли 184 км. какое расстояние прошел каждый лыжник

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:18
    0
    очарована владычество вылазит д,
  2. 14 апреля, 17:48
    0
    1 - 18 км/ч

    2 - 19 км/ч

    время1 - на 2 часа больше чем время 1

    время 2-? ч.

    всего - 184 км

    растояние1-? км

    растояние2-? км

    1) 2*18 = 36 км - прошел 1 лыжник за 2 ч

    2) 184-36 = 148 км останется пройти 1 и 2 лыж

    3) 18+19 = 37 км/ч скорость 1 и2 лыжника

    4) 148:37=4 ч время 1 и 2 лыжника

    3) 19*4=76 км - прошел 2 лыжник

    4) 18 * (4+2) = 18*6=108 км прошел 1 лыжник

    вроде так