Задача: В столовую привезли 3 ящика моркови по 18 кг в каждом. Ежедневно на обед используют по 9 кг моркови. На сколько дней хватит моркови? задача2) сначала 44 мальчика, а затем 36 девочек выстроились в колонну по 4 в каждом ряду. Сколько рядов получилось? какую задачу можно решить двумя способами?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:56
    0
    1.18 х3=54 (кг) привезли в столовую

    2. 54:9=6 (дней)

    ответ на 6 дней

    2 способ. 18:9=2 (дня) - хватает 1 ящика моркови

    2 х3=6 дней

    ответ 6 дней

    2 задача

    1. 44:4=11 - рядов мальчиков

    2. 36:4=9 - рядов девочек

    3. 11=9 = 20 рядов всего.

    2 способ

    1. 44+36=80 человек, т. е. мальчиков и девочек вместе.

    2. 80:4=20 рядов

    Обе задачи можно решить2 способами.