В столовую привезли 3 ящика картофеля по15 кг в каждом и 2 ящика моркови по 7 кг в каждом. Сколько всего кг овощей привезли в столовую. Решить двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:07
    0
    1 способ

    1) 3*15=45 (кг) - картофеля в 3 ящиках

    2) 2*7=14 (кг) - моркови в 2 ящиках

    3) 45+14 = 59 (кг) - всего овощей привезли в столовую

    Ответ: 59 килограммов.

    2 способ