Помогите найти значения выражения - а: 2-а: 3 если а равно 762,894. иеще задача - в столовую привезли 150 ц картофеля. Картофеля привезли в 3 раза больше чем моркови. Сколько всего центров картофеля и моркови привезли в столовую.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:33
    0
    1 задача:

    а: 2-а: 3

    762:2-894:3

    381-298 = 83

    Ответ: 83

    2 задача:

    1) 150:3 = 50 (ц.) - моркови

    2) 150+50=200 (ц.) - всего

    Ответ: 200 центнеров