Задача: Сначала 44 мальчика, а затем 36 девочек выстроились в колонну по 4 в каждом ряду. Сколько рядов получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:51
    0
    44-36=80 (д) - всего выстроились

    80:4-20 (р) - получилось

    (44+36) : 4=20

    Ответ: 20 рядов.