Нужна помощь по математике:

1) Чему будет равен радиус шара, объем которого равняется 243/16 пи см³.

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 08:24
    0
    V=4/3πR³

    4/3πR³=243/16π R³=243/16π:4/3π=243/16·3/4=729/64

    R³=729/64

    R³ = (9/4) ³

    R=9/4
  2. 30 сентября, 10:48
    0
    Обьем ш/ара = 4/3 пи r в кубе отсюда R в кубе = 243/16 пи разделить на 4/3 пи R вкубе = считай