При каком значении b точкак А (1-b; b) принадлежит графику функции у=-2/3 x+4

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:50
    0
    Если точка принадлежит графику, то ее координаты удовлетворяют уравнению у=-2/3 х+4.

    b = - 2/3 * (1-b) + 4

    b = - 2/3 + 2/3b + 4

    b-2/3b = - 2/3 + 4

    1/3b = 10/3. b=10/3:1/3=10/3*3/1=10. b=10