Одна наседка вывела восемь цыплят а другая на 6 меньше Сколько всего цыплят выверено сетки

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:42
    0
    1) 8-6 = 2. 2) 2+8 = 10. Ответ всего 10 цыплят
  2. 1 апреля, 04:44
    0
    1. 8-6=2 - вывела 2 наседка

    2. 8+2=10 (цыплят) вывели 2 наседки

    ответ 10 цыплят.

    Если меньше надо вычитать, больше прибавлять.