За з дня в магазине продали 1400 кг в первый день продали на 170 кг больше чем во второй а в третий день на 120 кг меньше чем во второй день. Сколько килограммов овощей продали во второй день. 0

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:44
    0
    Х продали во второй день, в первый день х+170, в третий х-120, всего 1400; 1) х+170+х+х-120=1400; 3 х=1400-50; Х=1350:3; Х=450 кг продали во второй день; Проверим: 450+170+450+450-120=1400
  2. 25 июня, 04:58
    0
    Пусть х - это количество проданных овощей во второй день, тогда (х+170) - количество проданных овощей в первый день, (х-120) - количество проданных овощей в третий день. Тогда зная, что всего продали 1400 килограмм составим и решим уравнение:

    (х+170) + х + (х-120) = 1400, найдём х, то есть количество проданных овощей во второй день.

    Получается

    х+170+х+х-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1350

    х=1350/3=450 кг

    Ответ: 450 кг