Для праздничного стола привезли 4 ящика с лимонадом. В каждом ящике 5 рядов по 6 бутылок в каждом. В каждой бутылке 250 г лимонада. Оцените, можно ли эти ящики разместить на полке, выдерживающей 50 кг, если масса пустого ящика примерно 1 кг, а пустой бутылки - 100 г.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:32
    0
    1) 4*5*6 = 120 бутылок

    2) 120*250 = 30 кг лимонада

    3) 120*100 = 12 кг бутылок

    4) 12 кг + 30 кг + 4 кг (ящики) = 46 кг

    Ответ: можно