Решите уравнение: а) 5x+2,3=3,8 б) (x-3 11/21) + 2 10/21=7 2/21

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:45
    +3
    А)

    5 х=3,8-2,3

    5 х=1,5

    х=0,3
  2. 3 декабря, 18:52
    -2
    5 х+2,3=3,8 (домножаем на 10)

    50 х+23=38

    50 х=38-23

    50 х=15

    х=15:50

    х=0,3