Два цеха обработали 321 т металла. В первом цехе обработали в 2 раза меньше металла, чем во втором. Сколько тонн металла обработали в каждом цехе?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:02
    0
    Составим уравнение:

    2x+x=321

    3x=321

    x=321/3

    x=107 - Обработали во 2-м цехе

    2x=214 - Обработали в 1-м цехе
  2. 25 апреля, 05:11
    0
    2x+x=321 3x=321 x=321/3

    x=107 - во 2-м цехе

    2x=214 - в 1-м цехе