Как решить уравнения: 1) (2 х+4) * 20-85=35 2) (21++75: (2 х+13)) * = 120

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:49
    0
    1) (2x*20 + 4*20) - 85=35

    40x+80-85=35

    40x-5=35

    40x=35+5

    40x=40

    x=1
  2. 10 марта, 04:25
    0
    1) (2 х+4) * 20-85=35

    40 х+80-85=35

    40 х+80-85-35=0

    40 х-40=0

    40 х=40

    х=1