Сколько процентов состовляет золото в массе сплава, содержащего 25 г золота и 100 г серебра

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:59
    0
    Вес сплава = 25+100=125 гр

    25/125 = 0.2 = 20% - процент золота в сплаве
  2. 21 января, 23:58
    0
    1) 25 г + 100 г = 125 г масса сплава

    2) 25 г: 125 г = 0.2 г = 20%

    ответ: 20% золота