При помоле на ржаную муку отходит в отруби 2/5 веса зерна. Сколько отрубей и сколько ржаной муки получится при помоле двух тонн зерна?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:46
    0
    2000 / 5 = 400 кг

    2 * 400 = 800 кг (отрубей)

    2000 - 800 = 1200 кг (муки)