При помоле на ржаную трубу отходит в отруби 2/5 веса зерна. Сколько отрубей и сколько ржаной муки получится при помоле двух тонн зерна?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:54
    0
    Решение:

    1) 2000 / 5 = 400 (кг) ;

    2) 2 * 400 = 800 (кг) - отрубей;

    3) 2000 - 800 = 1200 (кг) - муки;

    Ответ: 1200 кг муки.
  2. 16 марта, 13:25
    0
    2000*2/5=800 (кг) - отходы

    2000-800=1200 (кг) мука