Найдите с помощью схемы среди дробей другие равные между собой дроби 1-а=130/300+90/300

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:37
    0
    300 (1-a) / 300=130/300+90/300

    (300-300a) / 300=130/300+90/300

    300-300a=130+90

    300-130-90=300a

    80=300a

    a=80/300