Является ли число 3 корём уравнения а 5 (2 х-1) = 8 х+1?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:14
    0
    5 (2 х-1) = 8 х+1

    10 х-5=8 х+1

    10 х-8 х=1+5

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    ответ число 3 является корнем уравнения
  2. 22 марта, 18:37
    0
    3 ответ будет равнятся 3