Назовите только те дроби, которые обозначают еденицу. Для докозательства правильности ответа сделайте иллюстртрация.

2/2, 1/2, 9/18, 6/18, 12/18, 1/3, 3/3, 2/3.

Найдите с помощью схемы среди этих дробей другие равные между собой дроби.

Используйте для этого отрезок 90 мм.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:57
    0
    2/2, 3/3 = единице

    1/2 = 9/18

    6/18 = 1/3

    12/18 = 2/3
  2. 14 ноября, 13:53
    0
    Единицу дают те дроби, у которых и числитель и знаменатель равны.

    2/2=2:2=1, 3/3=3:3=1