Помогите решить (рубашка стоила 500 рублей, а затем она подешевела на 20%. сколько стала стоить рубашка

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:43
    0
    Если цена рубашки 500 руб это 100% значит,

    500 - 100 %

    Х - - - 20%

    500 х 20 : 100 = 100 (руб) сумма снижения равная 20%

    500 - 100 = 400 (руб) новая цена рубашки

    Ответ: 400 руб.
  2. 10 сентября, 14:31
    0
    1) 500:100=5 (р) - 1% 2) 5•20=100 (р) - скидка 3) 500-100=400 (р) Ответ: 400 рублей