Рубашка стоила 500 руб, а потом она подешевела на 20%. сколько руб стала стоишь рубашка?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:36
    0
    1) 500•20=1000

    2) 1000:100=10 (скидка)

    3) 500-10=490 (руб) стоит рубашка

    Ответ: 490 рублей. теперь стоит рубашка
  2. 26 сентября, 07:29
    0
    500:100=5

    5 Х20=100

    500-100=400 (руб.)

    Ответ: 400 рублей стоит рубашка.