Решите уравнения: 5 х+1/3=1+8 х/5

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:31
    0
    5 х+1/3=1+8 х/5

    5 х+1/3-1-8 х/5=0

    5 х-2/3-8 х/5=0

    5 х*15-2*5-8 х*3=0

    75 х-24 х=10

    51 х=10

    х=10/51