Раскоройте скобки и приведите подобные слагаемые:

а) 2 (7 - 3 х) + 4 х - 9

б) а (у + 6) - у (а-1) - 6 а

в) 9m - 4 (2m + n) + 2 (-m + 3n)

г) 2 а (в квадрате) - а (3 а - b) - b (a - b)

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:35
    0
    a) 2 (7-3x) + 4x-9=14-6x+4x-9=5-2x

    б) а (у + 6) - у (а-1) - 6 а=ay+6a-ya-y-6a=-y

    в) 9m - 4 (2m + n) + 2 (-m + 3n) = 9m-8m-4n-2m+6n=2n-m

    г) 2a^2-a (3a-b) - b (a-b) = 2a^2-3a^2+ab-ab+b2=b^2-a^2

    г) Если надо разложить, то b^2-a^2 = (b-a) (b+a)
  2. 29 марта, 13:14
    0
    14-6x+4x-9 - a)

    ay+6a-ya+y-6a - b)

    9m-8m-4n-2m+6n - v)