За 3 часа работы один акскаватор вынул 555 м земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 часа если в час он вынимает на 15 м больше чем первый

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:06
    0
    1) 555:3=185 куб. м земли вынимает первый экскаватор за один час работы

    2) 185+15=200 куб. м земли вынимает второй экскаватор за один час работы

    3) 4*200=800 куб. м земли вынет второй экскаватор за 4 часа

    ответ: 800 куб. м
  2. 1 марта, 15:10
    0
    1) 555:3=185 (куб. м) земли - вынимает один экскаватор за 1 час

    2) 185+15=200 (куб. м) земли - вынимает второй экскаватор за 1 час

    3) 200*4=800 (куб. см) земли - вынет второй экскаватор за 4 часа