Сумма двух числ 179. Одно из них больше другого на 61. Найти эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:44
    0
    179-61=118

    118:2=59

    59+61=120

    ответ: 120 и 59
  2. 15 июня, 13:49
    0
    В виде уравнения

    Пусть х это одно число тогда второе ьудет х+61

    х+61+х=179

    2 х=118

    х=59

    одно число = 59

    второе тогда равно 120