Найти производную функцию:

1) 3-2 х

2) 3-2 х-х^2

3) х^10

4) 2 х^7

5) 2 х^10-x^8+3x^3

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:06
    0
    1) 7x - (3+2x) = x+9

    раскроем скобки:

    7x-3-2x=x+9

    перенесем:

    7x-2x-x=9+3

    4x=12

    x=3

    Ответ : x=3

    2) 13 - (2x-5) = x-3

    13-2x+5 = x-3

    -2x-x=-3-13-5

    -3x=-21

    x=7

    Ответ : x=7

    3) 3x - (10-9x) = 22x

    3x-10+9x=22x

    3x+9x-22x=10

    -10x=10

    x=-1

    Ответ : x=-1

    4) 26 - (17-2x) = 5x

    26-17+2x=5x

    2x-5x=-26+17

    -3x=-9

    x=3

    Ответ: х=3