Решите систему уравнений 2 х-3 у=7, 5 х+2 у=8

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:05
    0
    5 х=8-2 у

    х = (8-2 у) / 5

    2 * (8-2 у) / 5-3 у=7

    (16-4 у) / 10-3 у=7

    16-4 у-30 у=70

    -34 у=54

    у=54: (-34)

    у=-27/17

    х = (8-2 * (-27/17)) / 5 = (8+54/34) / 5=326/34/5=1630/34=

    47 целых 32/34=

    47 целых 16/17