Помогите ришить 1,496: (2,8 х-1,35) = 0,1

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:46
    0
    1,496/0,1=2,8 х-1,35

    14,96=2,8 х-1,35

    14,96+1,35=2,8 х

    16,31=2,8 х

    х=5,825
  2. 27 августа, 08:56
    0
    1,496: (2,8 х - 13,6) = 0,1

    2,8 х - 13,6=1.496:0,1

    2,8 х - 13,6=14,96

    2,8 х14,96+13,6

    2,8 х=28,56

    х=28,56:2,8

    х=10,2