Решить уравнение: 5-3 х=2 х-8

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:08
    0
    -3x-2x=-8-5

    -5x=-13 / * (-1)

    5x=13

    x=13/5

    x=2,6
  2. 24 марта, 18:19
    0
    5-3 х=2 х-8

    -3 х-2 х=-8-5

    -5 х=-13

    х=-13 * (-5)

    х=2,6

    Проверка:

    5-3*2,6=2*2,6-8

    -2,8=-2,8

    Ответ: х=2,6