Сколько часов продолжаются три урока если один урок длится 3/4 часа? выразите ответ в минутах.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:21
    0
    3/4 часа 60:4*3=45 минут длится 1 урок

    45 * 3 = 135 минут длятся 3 урока или 2 часа 15 минут
  2. 30 июля, 06:51
    0
    1 урок длится 60x3/4=45 минут

    3 урока длятся 45x3=135 минут

    Ответ: 3 урока длятся 135 минут