Задача №1

Сколько часов продолжаются три урока, если один урок длится три четвертых ч? Выразите ответ в минутах.

Задача№2

за 1 ч автомобиль проехал 45 км. Сколько км он приедет за 1 целую две пятых ч?

Задача№3

Сколько часов продолжаются четыре урока, если один урок длится две третьих ч? Выразите ответ в минутах.

Задача№4

За 1 ч автобус проехал 35 км. Сколько км он проедет за 1 целую три пятых ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:51
    0
    1) 60*3/4=45 мин длител 1 урока

    45*3=135 мин=2 ч15 м длит 3 урока

    2) переведем в неправильную дробь 1 целая 2/5=7/5

    45*7/5=63 км

    3) 60 * 2/3=40 мин

    40*4=160 мин=2 ч40 мин

    4) переведем в неправильную дробь 1 целая 3/5=8/5

    35*8/5=56 км